IV Кубок Сибири по восточному танцу

IV Кубок Сибири по восточному танцу г.Новокузнецк
27-19 января 2017г


Место проведения: г.Новкузнецк

Цель:
Повышение культурного уровня в регионе за счет доступности информации, привлечения специалистов высокой квалификации и призового стимулирования.

Задачи:
 -Повышение квалификации исполнителей восточного танца
 -Обмен опытом и знаниями среди исполнителей восточного танца
 -Привлечение молодежи к творчеству
- Установление творческих контактов
 -Объединение любителей восточного танца
 -Пропаганда здорового образа жизни

Общее положение конкурса
 IV Кубок проводится среди исполнителей восточного танца Кемеровской области и соседних регионов и служит стартовой площадкой для развития творческого потенциала танцоров.
Конкурс разделен по возрасту участников на три отделения: Детское, Юношеско-молодежное и Взрослое.
В каждом отделение определяется абсолютный победитель, которому присуждается Кубок и главный приз.

Судейский состав:
Орхан Исмаил (г. Москва)

Ясагашвили Элина (г.Томск)

Мона Амар (г.Москва)

 

Порядок определения победителя.
В каждой номинации выявляются три призовых места по итогам судейских оценок. По каждому критерию максимальное количество баллов – 10. При равном количестве баллов,участники приглашаются на сцену для импровизации под ЖИВУЮ ТАБЛА,где и определяется победитель.
Гран-при присуждается одному участнику в каждом отделении по итогом трех обязательных номинаций:
• классический восточный танец
• фольклор
• ЖИВАЯ ТАБЛА
Решение выносится судейской коллегией на основании результатов в трех обязательных номинациях. При равных достижениях претендентов в решении судейской коллегии учитываются результаты в необязательных и групповых номинациях, а так же харизма участника.

Судейские критерии оценки:

Образ:
• Костюм
• Причёска
• Макияж
Актерское мастерство:
• Смысловое соответствие исполнения с музыкой/текстом
• Контакт со зрителем
• Манера исполнения
Техника:
• Богатая лексика
• Чувство ритма
• Эстетика танца
Композиция:
• Развитие (выход, кульминация, финал)
• Музыкальное соответствие
Общее впечатление

Дополнительные критерии:

Сплочённость (для дуэтов, трио и групповых номинаций):
• Чувство партнера
• Синхронность исполнения

Оригинальность (для шоу номинаций)
• Новизна идеи
• Сюжетная линия

Все оценки будут опубликованы на официальных веб-страницашх конкурса.

Полуфиналов и отборочных туров не будет.
Во всех номинациях НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ колющее и режущее оружие и его бутафорию, животных, рептилий, насекомых, открытый огонь, элементы стриптиза и топлесс.
В возрастной категории Дети запрещено:
• Исполнение стилей Эскандарани (Александрия, Мелая Ляф), Шамадан.
• Использование партера.

Категории участников и временной лимит выступления
Временной лимит выступления / Взнос до 18 октября / Взнос после 18 октября

Детское отделение

Номинация

Лимит

Взнос до 25 ноября

Взнос до 25 декабря

Взнос после 25 декабря или в день кокнурса

Бэби (до 6 лет)

1:30

400

500

600

Беби ФОЛЬКЛОР (до 6 лет)

1:30

400

500

600

Дети 1(6-8 лет) начинающие

2:00

400

500

600

Дети 1(6-8 лет) продолжающие

2:00

400

500

600

Дети 2(9-11 лет) начинающие

2:00

400

500

600

Дети 2(9-11 лет) продолжающие

2:00

400

500

600

Импровизация (6-11лет)

-

400

500

600

ШОУ Дети (6-11 лет)

2:00

400

500

600

Эстрадная арабская песня до 12лет)

2:00

500

600

700

Фольклор Дети (6-11 лет)

2:00

400

500

600

Табла-соло (6-11лет)

2:00

400

500

600

ЖИВАЯ ТАБЛА Дети

2:00

650

     750

900

Дуэты/Трио

3:00

400/чел

500/чел

600/чел

Группы Детские

3:00

300/чел

400/чел

500/чел

Дуэт (Я и моя принцесса)

Описание: Это может быть дуэт мамы и дочки или педагога и ученицы до 18 лет.

 

3:00

 

400/чел

 

500/чел

 

600/чел

 

Юниорско-молодежное отделение

Номинация

Лимит

Взнос до 25 ноября

Взнос до 25 декабря

Взнос после 25 декабря или в день кокнурса

Юниоры (12-14лет) начинающие

2:30

650

750

900

Юниоры (12-14лет) продолжающие

3:00

650

800

900

Молодёжь(15-17лет) начинающие

2:30

650

800

900

Молодёжь(15-17лет) продолжающие

3:00

650

800

900

ШОУ Юниоры/Молодёжь (12-17 лет)

3:00

650

800

900

Фольклор Юниоры/Молодёжь (12-17 лет)

2:30

650

800

900

Импровизация (юниоры+молодежь)

-

650

800

900

 

Табла-соло под CD (до 18 лет)

 

2:30

 

650

800

900

Дебют (до 18 лет)

2:00

650

800

900

 

Эстрадная песня (до 18 лет)

 

3:00

 

650

 

800

900

ЖИВАЯ ТАБЛА (до 18 лет) начинающие

3:00

850

950

1100

ЖИВАЯ ТАБЛА (до 18 лет) продолжающие

3:00

850

950

1100

Дуэты/Трио

3:00

350/чел

450/чел

600/чел

Группы Юниоры/Молодёжь (12-17 лет)

3:00

350/чел

450/чел

600/чел

 

Взрослое отделение

Номинация

Лимит

Взнос до 25 ноября

Взнос до 25 декабря

Взнос после 25 декабря или в день кокнурса

Дебют (от 18 лет)

2:00

650

750

850

Любители Начинающие (от 18 лет)

2:30

700

800

900

Любители Продолжающие (с 18 лет)

3:00

700

800

900

Профессионалы + преподаватели (от 18 лет)

3:00

900

1000

1200

ЖИВАЯ ТАБЛА (от 18 лет) начинающие

3:00

850

1000

1200

ЖИВАЯ ТАБЛА ( от 18 лет) продолжающие

3:00

850

1000

1200

Дуэты/Трио

3:00

400/чел

500/чел

600/чел

Группы Взрослые

3:15

350/чел

500/чел

600/чел

Синьоры( 35 лет и старше) начинающие

2:30

700

850

950

Импровизация

-

600

700

800

Синьоры( 35 лет и старше) продолжающие

2:30

700

850

950

Грандсиньоры (с 50 лет и старше)

2:30

500

600

700

Табла-соло под CD Взрослые

3:00

700

850

950

ШОУ Взрослые

3:00

700

850

950

Трайбл

3:00

500

600

700

Эстрадная песня Взрослые

3:00

700

850

950

Фольклор Взрослые

3:00

700

850

950

Фольклор (синьоры+грандсиньоры)

3:00

600

700

800

 

Взносы за МАСТЕР КЛАССЫ

МК

Взнос до 25 ноября

ВЗРОСЛЫЙ/ДЕТСКИЙ

Взнос до 25 декабря

ВЗРОСЛЫЙ/ДЕТСКИЙ

Взнос после 25 декабря или в день кокнурса

ВЗРОСЛЫЙ/ДЕТСКИЙ

1 МК на выбор

1 600/ 1 300

1 800/ 1 500

2000/ 1 800

2 МК на выбор

3 000/ 2 400

3 500/ 2 800

3 700/ 3 000

3МК на выбор

4 200/ 3 600

4 700/ 4 100

4 900/ 4 300

4МК на выбор

6 000/ 5 400

6 400/ 5 800

6 600/ 6 000

5МК (VIP)

7 600

7 800

8 000

 

МАСТЕР-КЛАССЫ:

  • Мона Амар- Волшебные руки.Работа корпусом.
  • Орхан Исмаил-Работа с оркестром.Техника импровизации
  • Элина Ясагашвили-Шоу bellydance Восточная Лезгинка
  • Елена Воздвиженская-Табла соло для детей до 12лет
  • Полина Екушова (модельер-дизайнер)-Особенности расшивки костюма для восточного танца

Заявки на участие и музыка принимается не позднее 15.01. 17 на e-mail: saharstudio@list.ru
При отправке композиций соблюдайте временной регламент. Если длительность будет превышать лимит, композиция будет сокращена звукорежиссером по истечении регламента.

Призовой фонд:
Призеры конкурса в каждой конкурсной номинации (первое, второе и третье места) награждаются медалями, дипломами победителей и призами от организаторов и спонсоров.
Победители в групповых номинациях (первое место) награждаются мини кубками, дипломами и призами от организаторов и спонсоров.
Обладатель гран-при в каждом отделении награждается кубком, дипломом и главным призом от спонсоров.

Фото и видеосъемка
Частная фото- и видеосъемка Конкурса разрешена и не требует аккредитации.
Фото- и видеосъемка мастер-классов только с разрешения преподавателя.
Частная видеосъемка Гала-концерта запрещена, фотосъемка разрешена.
Видео- и фотосъемка Конкурса и Гала-концерта проводится оргкомитетом. Позже вы сможете приобрести видеозаписи у организаторов.

Входной билет 200 руб. для гостей, руководители коллективов и участники по списку проходят бесплатно+ 1 родитель.

Порядок регистрации:
1. Отправить заявку в установленной форме на e-mail: saharstudio@list.ru
2. Вы получите ответ, что ваша заявка принята, и реквизиты для оплаты взносов
3. Подтвердить оплату и высылать музыку на e-mail: saharstudio@list.ru
Принимаются композиции в формате mp3, где в названии для сольных исполнителей указывается имя участника, а после номинация (Например: Иванова Мария – Любители начинающие), а для групп указывается название коллектива и номинация (Например: ШВТ Восток – шоу группы взрослые)

Форма заявки должна содержать следующие данные участника или коллектива:
1. Ф.И. (сценическое имя)
2. Место проживания (город, село)
3. Дата рождения для участников до 18 лет
4. Номинация
5. Название школы или коллектива и имя преподавателя
6. E-mail, контактный телефон участника
7. Название групповой постановки для дуэтов, трио и групп

Контактная информация
Группа конкурса в контакте: http://vk.com/saharcup2015
e-mail: saharstudio@list.ru
Телефон: 8 (3843) 60-01-05  , 8-953-064-95-52 Виктория Лихачева-главный организатор

8-951-598-41-32-Юлия Девяшина (заявки)


Оргкомитет конкурса оставляет за собой право на внесении изменений в положение.